352 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Ремонт кофемашин своими руками

Для человека с техническим складом ума и руками из нужного места, самостоятельный ремонт собственного забора, пылесоса или кофемашины можно сказать обычное дело. Но результат бывает не всегда ожидаемый и тот котрый хотелось получить, так как делаются критически неправильные действия. Мы часто сталкиваемся с результатами таких мягко сказать – странными ремонтами, и возникают вопросы почему и зачем нужно было делать то или иное… Но так как 15 лет назад мы сами через это прошли, делали ошибки, а как правильно продиагностировать и устранить неисправность прочитать просто было не где, поможем своими советами, тем кто впервые, а может и не впервый раз ремонтируют кофемашину. Экспресс курсами или школой ремонта это не назовешь, но следуя нашим советам вы точно ничего не испортите, а если внимательность и успех будут на вашей стороне, то результат ремонта кофемашин своими руками будет положительным.

Ознакомьтесь тут подробнее https://eco-service.kz/

Основное для начала ремонта кофемашин, по большей части – НЕ:

  • Не начинайте ремонт если нет нормального инструмента. Дедушкины отвертки, старые плоски, кухонный нож и смазка в виде растительного масла – путь к уничтожению кофемашины. Если вы собираетесь отремонтировать кофемашину и нет инструмента, потратьте пару тысячь и купите всё что нужно.
  • Не усугубляйте состояние кофемашины – не навреди! Если не получается разобрать, не надо разламывать или распиливать, не нужно расковыривать отверстия если на ваш взгляд они очень узкие. Такими поступками убивается добрая половина блоков которые можно было восстановить, а приходиться их в итоге менять на новые. Ну и понятно…стоимость ремонта становиться дороже.
  • Не используйте непонятные химические средства для чистки, не используйте уплотнительные кольца и манжеты которые первые попались под руку не предназначенные для кофемашин (автомобильные, водопроводные, от тролейбусов, самолетов и пр).
  • При обслуживании кофемашины не нужно всё вымазывать толстым слоем смазки. Большая часть поверхностей смазывается только до состояния маслянистого блеска, и только в местах где нужно смазывать – где есть трение. Это тот случай когда смазкой кашу испортишь. Смазку для уплотнений и заварочного механизма можно использовать ту которая предназначена для обработки техники работающей с пищевыми продуктами.
  • Если вы точно не разобрались в поломке кофемашины, не нужно накупать дорогие запчасти, только потому что вам кажется что это поможет. Тут целесообразнее обратится в мастерскую что часто бывает дешевле чем покупка и замена блоков в сборе наугад.
  • И пока последнее -НЕ. Если вы ремонтируете по советам в интернете, смотрите видео как нужно делать, не торопитесь повторять то что советуют. Лично мы часто сталкиваемся что такие советы дают люди ничего не понимающие что они делают, далеко не мастера, а такие же пользователи, хотя и мастера часто дают странные советы. По этому прежде чем что-то делать, адекватно оценивайте советы и думайте. Можете и к нашими советам относиться скептически, мы не против, но все они дельные из нашего опыта, которому примерно 15 лет.
Читать еще:  Размещение сервера: возможные варианты. Преимущества дата-центров

 

Чистка и обслуживание кофемашины


Большинство поломок в кофемашине происходит из-за того что их просто вовремя не чистили и не обслуживали. По этому, прежде чем разворачивать полномасштабный ремонт кофемашины, возможно стоит её осмотреть и провести чистку заварочного блока, гидросистемы и кофейного тракта. Выдавая кофемашину после ремонта, мы замечаем: есть часть пользователей которые никогда не проводили никаких чисток и с удивлением узнают что это нужно делать. Всё написано в инструкции! Если и вам ничего не известно, как правильно обслуживать кофемашину — срочно перечитайте инструкцию, которая прилагается к каждой кофемашине!

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: